恒耀注册恒耀娱乐登录恒耀娱乐平台恒耀介绍恒耀娱乐新闻恒耀娱乐玩法恒耀娱乐招商恒耀娱乐首页恒耀娱乐官网恒耀娱乐代理恒耀娱乐信誉恒耀娱乐动态恒耀娱乐

 
  互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   建议集中整治小区内的“僵尸车”
建言内容:   很多小区内停有僵尸车,既影响市容市貌,还浪费停车位,虽然去年进行了集中整治,但没有全覆盖,建议定期实施全覆盖、无死角式清理整治,进一步美化小区环境、腾出多余停车位。
建言者姓名:   刘**
建言时间:   2018-04-25
回复内容:   已告知物业管理服务中心,会与物业企业进行沟通,协调其进行定期整治。
回复部门:   城区街道办事处
回复时间:   2018-05-31